На Аляске зафиксировали рекордную жару
В американском штате Аляска, часть которого находится за полярным кругом, зафиксированы рекордно высокие температуры. Об этом сообщает NBC News.
В американском штате Аляска, часть которого находится за полярным кругом, зафиксированы рекордно высокие температуры. Об этом сообщает News.
В четверг, 4 июля, в Анкоридже, самом большом городе штата, температура достигла 32 градусов по Цельсию при норме в 18-19 градусов по Цельсию в это время года. До этого рекордом считалась температура 29 градусов по Цельсию, зафиксированная в 1969 году.
Ожидается, что аномальная жара продержится еще неделю.
Ученые связывают потепление в Аляске с таянием арктических льдов и повышением температуры Северного Ледовитого океана.
Потепление сильно сказывается на жизни штата: на его территории начались лесные пожары. Правительство штата запретило продавать фейерверки, чтобы избежать новых возгораний.
По данным BBC News, в мае ученые заявили, что потепление в штате привело к смерти тысяч тупиков из-за голода. Рыба, которой питаются птицы, уплыла на север, так как температура воды поднялась.
В июне , что 2019 год станет аномально жарким. Ученые предупредили, что повышенная температура воздуха может привести к гибели нескольких тысяч человек.
Читайте также
- Иран достиг прорыва в генерации электроэнергии из отходящего тепла
- Калибаф: глава Минфина США Бессент лжет и не справляется с управлением рынками
- Иран выиграл юношеский чемпионат мира по волейболу U17, одержав семь побед подряд
- Иран пообещал постоянно наращивать свой военный потенциал
- Калибаф: безопасность, построенная на иностранном вмешательстве, «хрупка»
- Пезешкиан: Реализация меморандума о взаимопонимании помешает США и Израилю сеять хаос в регионе