Российский мэр запретил кормить голубей
Мэр Магадана Юрий Гришан пригрозил горожанам административным наказанием, если те будут нарушать правила благоустройства и продолжат кормить голубей, говорится на сайте городской администрации.
Мэр Магадана пригрозил горожанам административным наказанием, если те будут нарушать правила благоустройства и продолжат кормить голубей, на сайте городской администрации.
В сообщении сказано, что градоначальник осмотрел отремонтированную площадь перед торговым центром «Северное сияние» и заметил, что голуби разорили клумбы, недавно засаженные цветами.
«Жители областного центра очень любят кормить птиц, но я напоминаю, что это действие приравнивается к разбрасыванию мусора, а значит, является нарушением правил благоустройства и влечет за собой административную ответственность», — сказал градоначальник, добавив, что голуби создают городу не меньше проблем, чем чайки и собаки.
В России — и в Магаданской области в частности — кормление голубей не запрещено законодательно. В регионе за нарушение правил благоустройства территории предусмотрен штраф от 2,5 до 5 тысяч рублей.
Кормить голубей нельзя в некоторые странах и отдельных их частях, например, в Великобритании, итальянской Венеции, столице Австрии Вене.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара