Шойгу прибыл в Североморск по поручению Путина
Министр обороны Сергей Шойгу по поручению президента России Владимира Путина прибыл в Североморск для контроля расследования по факту гибели 14 моряков-подводников. Об этом сообщает «Интерфакс» в среду, 3 июля.
Министр обороны по поручению президента России прибыл в Североморск для контроля расследования по факту гибели 14 моряков-подводников. Об этом сообщает в среду, 3 июля.
В ходе визита Шойгу заслушает командующего Северным флотом вице-адмирала и главнокомандующего ВМФ адмирала , а также проведет совещание с членами комиссии по установлению причин пожара на научно-исследовательском глубоководном аппарате.
Накануне в сообщили о пожаре на научно-исследовательском глубоководном аппарате, в результате которого погибли 14 моряков, 4-5 — пострадали. Президент поручил главе военного ведомства лично отчитаться перед ним о ходе расследования. Глава государства также , что экипаж был высокопрофессиональным.
По неофициальным данным, пожар случился на глубоководной атомной подводной лодке АС-12, известной как «Лошарик».
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты