Киев дал согласие на обмен пленных в Донбассе
Украинская сторона не против обмена пленных в Донбассе в формате «все установленные на всех установленных». Об этом сообщила пресс-секретарь бывшего президента Украины и официального представителя страны в ТКГ по Донбассу Леонида Кучмы Дарка Олифер в своем Facebook.
Украинская сторона не против обмена пленных в Донбассе в формате «все установленные на всех установленных». Об этом сообщила пресс-секретарь бывшего президента Украины и официального представителя страны в ТКГ по Донбассу Дарка Олифер в своем .
Олифер отметила, что Киев предлагает ускорить обмен «пошаговым выполнением формулы». Установление личностей всех пленных продолжается, добавила она.
Несмотря на это, на переговорах не удалось достичь прогресса по вопросам обмена пленных и внедрению «хлебного перемирия» — прекращения огня на время сбора урожая. По словам Олифер, сделать это не получилось «из-за позиции России».
В начале июня Кучма предложил снять экономическую блокаду с самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Позже он , что блокаду не снимут до возвращения расположенных там активов в украинское правовое поле.
Читайте также
- Таджикистан и Молдова обсудили защиту прав граждан на консульских консультациях
- В Кувейте планируют провести бизнес-форум и выставку таджикской продукции
- В Душанбе обсудили значение независимости для развития государственности Таджикистана
- США угрожают Германии и Франции запретом на экспорт дизеля на фоне роста цен
- Парламент Таджикистана принял решение по выходу из МУС
- В Душанбе состоялся Международный банковский форум – 2026