Источник: Жена Махмадсаида Убайдуллоева скончалась внезапно, болезней у нее серьезных не было
В Душанбе скончалась жена спикера верхней палаты парламента Таджикистана Махмадсаида Убайдуллоева - Рузигул Каримова. Она скоропостижно скончалась сегодня, 2 июля. Как сказал "АП" журналист Раджаби Мирзо, который в настоящее время находится в доме Убайдуллаева, никаких серьёзных проблем со здоровьем у Рузигул Каримовой не было. В чем причина ее смерти, пока не известно.
В Душанбе скончалась жена спикера верхней палаты парламента Таджикистана Махмадсаида Убайдуллоева - Рузигул Каримова.
Она скоропостижно скончалась сегодня, 2 июля. Как сказал "АП" журналист Раджаби Мирзо, который в настоящее время находится в доме Убайдуллаева, никаких серьёзных проблем со здоровьем у Рузигул Каримовой не было. В чем причина ее смерти, пока не известно. Но по данным , женщину в последние пару дней мучили боли в горле.
Сам Махмадсаид Убайдуллоев в настоящее время находится в Москве, где участвует в международном форуме.
Джаноза состоится завтра, 3 июля, в Центральной мечети Душанбе. Ожидается, что похоронят Рузигул Каримову на одном из кладбищ столицы.
У Махмадсаида Убайдуллаева и Рузигул Каримовой трое детей. Один из сыновей Амирджони Убайдулло старший советник помощника президента по экономически вопросам, второй сын - Джамолиддин Убайдуллоев - является послом Таджикистана во Франции, а также официальным представителем республики в ЮНЕСКО.
Также у них есть дочь Нигина Убайдуллаева.
Читайте также
- Иранский аналитик: ночные собрания демонстрируют единство нации
- Йемен: «Мы не боимся ни пакта, ни коалиции»
- Иран заявил о готовности выступить посредником в споре Саудовской Аравии и Йемена
- Иран экспортирует сжиженный газ и авиатопливо, несмотря на морскую блокаду США
- Минздрав Газы: израильская война довела анклав до «катастрофического» уровня голода
- Пезешкиан: санкции США «бесчеловечны», Иран не склонится перед давлением