Бутина экстремально похудела в американской тюрьме
Осужденная в США россиянка Мария Бутина за время заключения похудела на 20 килограммов. Об этом ее отец Валерий Бутин рассказал «Известиям».
Осужденная в США россиянка за время заключения похудела на 20 килограммов. Об этом ее отец рассказал .
По его словам, перед задержанием она весила 60 килограммов. Сейчас ее вес составляет всего 40 килограммов при росте 170 сантиметров. Отец Бутиной считает, что резкая потеря веса связана со стрессом, плохим питанием и тяжелыми условиями содержания в тюрьме.
Валерий Бутин рассказал, что его дочь пытается не обращать на это внимания и активно занимается спортом. Также она совершенствует английский язык и читает художественную и научную литературу.
В конце июня , что администрация тюрьмы разрешила Бутиной заниматься преподаванием. Она преподает заключенным английский язык, математику, обществоведение и теорию вероятности, за что получает «небольшое финансовое вознаграждение».
Бутину задержали в 2018 году, в апреле 2019-го россиянку приговорили к полутора годам заключения за «сговор с целью незаконной работы на ». К тому моменту она отбыла под стражей девять месяцев. На свободу Бутина выйдет в конце октября, после чего ее депортируют из страны.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты