Украина получит от Франции патрульные катера
Морская гвардия Государственной пограничной службы Украины получит от Франции 20 патрульных катеров OCEA FPB 98. Об этом сообщается на странице украинского Кабинета министров в Facebook.
Морская гвардия Государственной пограничной службы Украины получит от Франции 20 патрульных катеров OCEA FPB 98. Об этом сообщается на странице украинского Кабинета министров в .
Длина судна составляет 32 метра, максимальная скорость — 35 узлов. Также на борту предусмотрен экипаж до 13 человек. Отмечается, что катер может оснащаться боевыми модулями.
В кабмине также заявили, что страны обсуждают возможность запуска совместного производства катеров.
Ранее Украине были переданы американские катера Drummond и Cushing, построенные в 1988 году. В марте помощник госсекретаря США , что они прибудут на Украину в течение года.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара