Песков похвалил Мэй за дружелюбие
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал в эфире телеканала «Россия 24», что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй была настроена дружелюбно в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным.
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал в эфире телеканала «Россия 24», что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй была настроена дружелюбно в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным.
«Нам весьма импонировал дружелюбный и конструктивный настрой премьер-министра Великобритании, которая четко дала понять готовность искать механизмы для активизации торгово-экономического сотрудничества между странами», — сказал Песков.
Пресс-секретарь президента отметил, что сам факт встречи можно оценить положительно, поскольку этому предшествовала долгая пауза в дипломатических отношениях России и Великобритании.
Путин и Мэй встретились на полях саммита «Большой двадцатки» в японской Осаке. В ходе встречи лидеры двух стран в формате тет-а-тет «дело Скрипалей».
Также Тереза Мэй , что отношения между странами нельзя нормализовать при продолжающихся угрозах с российской стороны. Глава правительства подчеркнула, что виновные в отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери должны понести заслуженное наказание.
Помимо этого Мэй призвала отпустить украинских моряков, задержанных после инцидента в Керченском проливе.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара