Абхазия закрыла границу с Грузией
В Абхазии вводится временное ограничение на пересечение государственной границы с Грузией, сообщается на сайте Службы государственной безопасности (СГБ) республики.
В Абхазии вводится временное ограничение на пересечение государственной границы с Грузией, сообщается Службы государственной безопасности (СГБ) республики.
В ведомстве заявили, что протестные акции, которые проходят в Грузии, проводятся и в Зугдидском районе, на приграничной с Абхазией территории. В связи с этим СГБ намерено реализовать «необходимый комплекс мер реагирования».
«Ограничен въезд иностранных граждан с территории Грузии, выезд граждан республики Абхазия на территорию Грузии», — говорится в сообщении СГБ.
20 июня в Тбилиси начались многотысячные акции протеста. В результате столкновений с полицией пострадали более 200 человек. Волнения были спровоцированы участием российской делегации в сессии Межпарламентской ассамблеи православия, во время которой депутат занял кресло спикера парламента Грузии. Протестующие обвиняли его в том, что он якобы принимал участие в боевых действиях в Абхазии.
В 2008 году Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии. Тбилиси обвиняет Москву в оккупации своих территорий.
Читайте также
- В Душанбе наградили 36 победителей городского этапа конкурса «Шохномахони»
- В Душанбе прошёл семинар по использованию уведомлений и диффузий Интерпола
- Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин посетил Национальный музей Таджикистана
- В Сергиево-Посадском округе полиция выявила нарушение миграционного законодательства
- Как Согдийскую область будут очищать от радиации
- В Ереване обсудили расширение сотрудничества между статистическими органами СНГ