В Туркменистане вышел 11-й том летописи свершений президента
В Туркменистане выпущен 11-й том сборника «Летопись великих свершений», посвященного деятельности президента Гурбангулы Бердымухамедова, сообщает ИА Фергана . Книга посвящена событиям 2017 года. В этот год в Туркменистане прошли выборы президента, и Бердымухамедов выиграл их в третий раз.
В Туркменистане выпущен 11-й том сборника «Летопись великих свершений», посвященного деятельности президента Гурбангулы Бердымухамедова, сообщает .
Книга посвящена событиям 2017 года. В этот год в Туркменистане прошли выборы президента, и Бердымухамедов выиграл их в третий раз.
«За Президента Гурбангулы Бердымухамедова проголосовало 97,69 процента избирателей, что явилось наглядным свидетельством всемерной поддержки народом политического, экономического и социального курса, проводимого главой государства», — пишет TurkmenPortal.
Также важным событием 2017 года являются V Азиатские игры в закрытых помещениях.
Помимо «Летописи», в Туркменистане регулярно издаются книги за авторством самого Бердымухамедова. Он пишет о коневодстве, лекарственных растениях, о спорте, экономике и на многие другие темы. Количество его произведений приближается к пятидесяти.
Бердымухамедов, в прошлом занимавший пост вице-премьера и министра здравоохранения, возглавил Туркменистан после смерти первого президента Сапармурата Ниязова в 2006 году.
Читайте также
- Иран заявил о временной приостановке сообщения с Пакистаном
- Парламент Йемена возложил на Саудовскую Аравию ответственность за атаки на мирных жителей
- В Сеуле протестуют против требования Трампа на $350 млрд и давления по Ирану
- КСИР: «Матерью» свою самую тяжелую бомбу называет только «варварская цивилизация»
- Европейские дипломаты подверглись нападению поселенцев на оккупированном Западном берегу
- Глава МИД Ирана призвал ОИС укреплять исламскую солидарность и решать общие проблемы