В Казахстане продолжились взрывы боеприпасов
Тушение пожара на складах с боеприпасами в районе города Арысь Туркестанской области приостановлено в связи с тем, что там продолжаются взрывы. Об этом сообщил во вторник министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев, передает ТАСС.
Тушение пожара на складах с боеприпасами в районе города Арысь Туркестанской области приостановлено в связи с тем, что там продолжаются взрывы. Об этом сообщил во вторник министр внутренних дел , передает .
Он пообещал, что в течение вторника его ведомство совместно с приступит к решению этой задачи.
По словам министра, в результате ЧП погибли два человека, из которых один гражданский. Еще 89 госпитализированы. В свою очередь, глава Казахстана уточнил, что по состоянию на утро вторника 15 человек остаются в реанимации. Всего за медпомощью обратилось 189 человек.
Взрыв на территории воинской части города Арысь произошел в понедельник в 09:20 по местному времени (06:20 мск). Власти приняли решение весь город, людей разместили в специально организованных лагерях, гостиницах или отправили к родным.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара