Порошенко в двух твитах описал поражение Украины без него
Возвращение России в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ) стало «наступлением реваншистских сил», считает бывший президент Украины Петр Порошенко. Об этом он написал в Twitter.
Возвращение России в Парламентскую ассамблею (ПАСЕ) стало «наступлением реваншистских сил», считает бывший президент Украины . Об этом он написал в .
«Пять лет мы держали международную солидарность. Весь мир держал единство и санкции против России. Всего месяц прошел, а уже вчера ночью были отменены санкции ПАСЕ», — посетовал политик, в конце мая покинувший пост главы государства.
«Такое впечатление, что Россия не является агрессором, Крым не является аннексированным, а Донбасс — оккупированным. Несмотря на то, что наши народные депутаты, объединившись, сражались в Страсбурге, они оказались брошенной 9-й ротой — без дипломатической помощи государства», — Порошенко. Он , что теперь нужно объединиться и «не дать России победить на дипломатическом фронте».
Ночью 25 июня в ПАСЕ была резолюция о приглашении России к участию в июньской сессии ассамблеи. Вместе с тем вопрос полномочий российской делегации обсуждаться. Решение ПАСЕ вызвало негативную реакцию со стороны Киева: президент Украины , что разочарован, а украинская делегация в знак протеста свою работу в ассамблее.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%