Порошенко пошел против своего главного обвинителя
Адвокат бывшего президента Украины Петра Порошенко подал в Государственное бюро расследований (ГБР) заявление на юриста Андрея Портнова. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Адвокат бывшего президента Украины подал в Государственное бюро расследований (ГБР) заявление на юриста . Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ведомства.
По данным агентства, Портнова обвиняют в заведомо ложных показаниях в адрес бывшего главы государства. «Заявление Порошенко поступило, сейчас находится на этапе регистрации, никаких действий по нему еще не сделано», — цитирует УНН заявление пресс-службы ведомства.
Между тем Портнов в своем -канале опубликовал за подписью начальника первого следственного отдела Франтовского, в котором ГБР отказывается принять заявление адвоката Порошенко из-за неправильного оформления документов. «Я демонстрирую документ Государственного бюро расследований, из которого прямо вытекает, что адвокату Порошенко в этом отказали, потому что он даже не смог правильно оформить заявление», — написал юрист.
Первое заявление на Порошенко Портнов подал в ГБР 20 мая. Выбор даты подачи заявления он тем, что в этот день сразу после инаугурации нового президента пятый президент лишился неприкосновенности. Также юрист обращался в бюро с требованием возбудить дела об отмывании средств бывшим президентом, узурпации судебной власти и уклонении от уплаты налогов.
В итоге в отношении Порошенко пять уголовных дел. Генпрокурор назвал выдвинутые против экс-президента обвинения «попытками переписать историю». В свою очередь Порошенко , что не боится уголовного преследования.
Читайте также
- КСИР: эпоха безнаказанных угроз закончилась, любая агрессия получит болезненный ответ
- Что хранит мемориал Джалолиддина Руми
- В Душанбе наградили 36 победителей городского этапа конкурса «Шохномахони»
- В Душанбе прошёл семинар по использованию уведомлений и диффузий Интерпола
- Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин посетил Национальный музей Таджикистана
- В Сергиево-Посадском округе полиция выявила нарушение миграционного законодательства