Россия объявила о невозможности развития туризма с Грузией
Развитие туризма между Россией и Грузией стало невозможным, заявил журналистам председатель ГосдумыВячеслав Володин. Об этом сообщает «Интерфакс».
Развитие туризма между Россией и Грузией стало невозможным, заявил журналистам председатель . Об этом сообщает .
По его словам, грузинские власти должны гарантировать безопасность российских граждан, собирающихся на отдых в Грузию, и только после этого страны вернутся к мерам по развитию туризма — в частности, к отмене виз. «К этому решению (к отмене виз для граждан Грузии — прим. ) мы уже подошли, и оно было бы принято, если бы не действия грузинских радикалов и неспособность руководства Грузии обеспечить законность и правопорядок», — отметил спикер нижней палаты парламента.
21 июня президент России запретил российским авиакомпаниям осуществлять воздушные пассажирские перевозки (в том числе коммерческие) из России в Грузию. Также глава государства поручил правительству обеспечить возвращение временно находящихся в Грузии россиян на родину.
Такое решение Путин принял в связи с акциями протестов в Тбилиси. 20 июня несколько тысяч человек штурм здания парламента. Через несколько часов полиция против митингующих слезоточивый газ и резиновые пули. Пострадали сотни человек, среди них десятки сотрудников полиции.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы