Кадыров назвал Белоруссию родной страной
Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал Белоруссию родной страной после получения ордена Дружбы народов от президента Александра Лукашенко. Об этом он написал в своем Telegram-канале Kadyrov_95.
Глава Чечни назвал Белоруссию родной страной после получения ордена Дружбы народов от президента . Об этом он написал в своем -канале Kadyrov_95.
«Я всегда считал и считаю Беларусь родной страной, а к Александру Григорьевичу отношусь с огромным уважением!» — заявил Кадыров. Он добавил, что Белоруссия является для России «братской и дружественной» страной, а получение ордена назвал высокой оценкой «тяжелого, кропотливого, а порой и опасного» труда команды, которая спасала граждан республики из плена в Ливии.
Кадыров также поздравил Лукашенко с победой белорусской команды на открытом чемпионате по тактической стрельбе в Чечне. Он отметил, что президент подтвердил искреннее желание посетить Чечню и «побывать в горах Кавказа».
Ранее Александр Лукашенко Рамзану Кадырову орден Дружбы народов, поблагодарил за возвращение нескольких белорусов на родину и назвал братом. Указ о награждении Кадырвоа орденом Лукашенко подписал в августе 2018 года. Чеченский лидер получил его «за значительный личный вклад в укрепление дружественных отношений и всестороннего сотрудничества».
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара