Сирийская армия понесла потери
Сирийская арабская армия (САА) не смогла захватить стратегическую позицию в провинции Хама. Об этом сообщает AMN.
Сирийская арабская армия (САА) не смогла захватить стратегическую позицию в провинции Хама. Об этом сообщает AMN.
Согласно военному отчету из северо-западной части Хамы, сирийская армия понесла более 15 жертв во время неудавшегося штурма поселения Тель-Маллах. Попытка сирийской армии захватить этот пункт стала первой при продвижении на северо-запад провинции.
В то же время боевики «Хайат Тахрир-аш-Шам» (ХТШ, создана на базе запрещенной в России «») сообщили, что якобы сбили сирийский самолет, когда тот возвращался на базу. Отмечается, что после попадания ракеты в самолет пилот был вынужден совершить экстренную посадку.
19 июня посол Сирии в России Рияд Хаддад , что борьба с боевиками на сирийской территории уже близка к окончанию.
В Сирии с 2011 года продолжается противостояние президента Асада и мятежников, добивающихся его свержения. Конфликт перерос в полномасштабную гражданскую войну, в ходе которой окрепли террористические организации, в том числе «Исламское государство» (, запрещено в России). Оппозицию поддерживают США и европейские страны, Россия помогает правительству Асада.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара