Грузины сожгли российский флаг и окружили российское консульство
Участники протеста в Грузии, собравшиеся у здания парламента, сожгли российский флаг. Об этом сообщает РИА Новости.
Участники протеста в Грузии, собравшиеся у здания парламента, сожгли российский флаг. Об этом сообщает .
Более 100 человек также окружили российское консульство, стало известно корреспонденту .
Кроме того, грузинская оппозиция начала кидать бутылки с водой в полицейских. Они призывают штурмовать парламент. В то же время пока не разгоняют митингующих резиновыми дубинками. По данным телекомпании , во внутреннем дворе правительственного здания размещены спецтехника и аппарат для распыления слезоточивого газа.
20 июня протестующие бутылками и облили водой депутата от , возглавлявшего российскую делегацию на сессии Межпарламентской ассамблеи православия, однако заседание сессии было прервано из-за того, что депутат открыл мероприятие, сидя в кресле главы грузинского парламента.
Затем участники акции протеста направились к зданию парламента и потребовали отставки спикера , который находится с визитом в Баку. Вечером 20 июня грузинская оппозиция штурм парламента в Тбилиси. Глава МВД Грузии о готовности уйти в отставку на фоне протестов в столице.
Грузия разорвала дипломатические отношения с Россией в 2008 году в ответ на признание Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии.
Читайте также
- Мохсен Резаи: реальность формирует Иран, а Трамп побеждает лишь в своём воображении
- Министр обороны Пакистана: мир больше не верит израильской пропаганде
- Путин: мир поражён стойкостью иранского народа
- Мэр Нью-Йорка назвал Нетаньяху архитектором геноцида в Газе
- Трамп просит Европу о помощи из-за роста цен на дизель в США
- Израильские силы и поселенцы проводят рейды на Западном берегу и в секторе Газа