Россия предрекла миру эру цифрового терроризма
Интернет несет в себе серьезную угрозу для интересов общества. Об этом заявил заместитель секретаря Совета Безопасности РоссииЮрий Коков, передает РИА Новости.
Интернет несет в себе серьезную угрозу для интересов общества. Об этом заявил заместитель секретаря , передает .
«Наступает эра технологического и цифрового терроризма, который по масштабам последствий уже в ближайшее время может быть сопоставим с оружием массового уничтожения», — сказал он в Уфе на встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности.
По его словам, уязвимость связана с развитием информационных технологий. Благодаря им радикалам проще организовывать массовые беспорядки и погромы, а террористы могут легко расширять географию своей деятельности. В частности, боевики могут активнее набирать сторонников и распоряжаться финансами, а также совершать хакерские атаки.
Коков также о новых тактиках террористических группировок. В частности, речь идет об напечатанном на 3D-принтерах оружии, которое невозможно обнаружить металлодетекторами, и пловцах-диверсантах.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара