Провалившие ЕГЭ из-за неправильных ручек школьники получили хорошие оценки
Работы двух астраханских школьников, которые получили «ноль» на ЕГЭ по математике из-за неправильных чернил в ручках, были перепроверены конфликтной комиссией и получили положительные оценки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исполняющего обязанности министра образования и науки области Виталия Гутмана.
Работы двух астраханских школьников, которые получили «ноль» на ЕГЭ по математике из-за неправильных чернил в ручках, были перепроверены конфликтной комиссией и получили положительные оценки. Об этом сообщает со ссылкой на исполняющего обязанности министра образования и науки области Виталия Гутмана.
«Баллы я называть не имею права, они их сами увидят, но и тот и другой преодолели минимальный порог, то есть ноля у них нет. Результаты положительные», — сказал чиновник.
Он добавил, что результаты третьей выпускницы, которая подавала апелляцию из-за чернил, не пересматривались, поскольку ее работа была корректно отсканирована и засчитана. В областном агентству уточнили, что она получила «не двойку».
Ранее сообщалось, что трое школьников из Астрахани получили ноль баллов на ЕГЭ по математике из-за ручек, чьи «недопустимые чернила» не отсканировались при проверке. Их работы перепроверить. Из-за этого скандала в централизовано закупать «правильные» ручки и выдавать их на экзамене вместе с бланками с заданиями.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты