25 российских вузов попали в рейтинг лучших университетов мира
В рейтинг лучших университетов планеты, по версии британской компании Quacquarelli Symonds (QS), вошли 25 российских вузов. Об этом говорится в опубликованном исследовании QS World University Rankings 2020.
В рейтинг лучших университетов планеты, по версии британской компании Quacquarelli Symonds (QS), вошли 25 российских вузов. Об этом в опубликованном исследовании QS World University Rankings 2020.
По сравнению с прошлым годом 15 вузов из 25 смогли улучшить свои показатели, а пять университетов опустились в рейтинге. (МГУ) им. Ломоносова занял 84 место, поднявшись на шесть позиции с 2018 года. На втором месте среди российских вузов оказался Новосибирский государственный университет (НГУ), который улучшил свой результат на 13 позиций и занял 231 строчку в списке. За ним следует Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ), поднявшийся с 235-го на 234 позицию.
Наилучший результат из топ-10 российских вузов показал Уральский федеральный университет, которому удалось подняться на 48 строчек — в текущем году он занял 364-е место.
В прошлом году в рейтинг лучших университетов мира Best Global Universities попали 14 российских вузов. МГУ разместился на 275 позиции. Также в топ-500 вошли (419 строчка), НГУ (433 место) и Московский физико-технический институт (460-я позиция).
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты