Медведев поручил разобраться с ценами на бензин
Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Дмитрию Козаку разобраться с информацией о росте цен на бензин в отдельных регионах страны. Об этом в понедельник, 17 июня, сообщает ТАСС.
Премьер-министр России поручил вице-премьеру разобраться с информацией о росте цен на бензин в отдельных регионах страны. Об этом в понедельник, 17 июня, сообщает .
«Надо разобраться, что это. Если это какой-то просто всплеск — это одна ситуация, если это какие-то системные вещи, тогда нужно принимать решения, которые мы с вами неоднократно обсуждали, в случае необходимости», — отметил глава правительства.
В ответ Козак, курирующий в правительстве топливно-энергетический комплекс (ТЭК), пообещал вечером 17 июня созвать совещание с участием представителей всех крупнейших нефтяных компаний.
Ранее 17 июня , что в некоторых российских регионах резко выросли розничные цены на бензин. Так, на новосибирских АЗС бензин Аи-95 в июне стоил 44,55 рубля за литр (против 43,9 рубля месяцем ранее). В Туве литр Аи-95 подорожал с 41,58 до 44,32 рубля, Аи-92 — 39,58 до 41,86 рубля. Это выше уровня цен, о котором правительство договорилось с крупнейшими нефтяными компаниями. Действие соглашения закончится в конце июня.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара