У Си Цзиньпиня сегодня день рождения. Путин подарил ему мороженое
Президент России Владимир Путин сегодня поздравил председателя Китая Си Цзиньпина с днем рождения и преподнес китайскому лидеру российское мороженое. Как рассказал журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, перед началом саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии Путин лично заехал в резиденцию Си Цзиньпина, передает ТАСС.
Президент России Владимир Путин сегодня поздравил председателя Китая Си Цзиньпина с днем рождения и преподнес китайскому лидеру российское мороженое.
Как рассказал журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, перед началом саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии Путин лично заехал в резиденцию Си Цзиньпина, передает ТАСС.
"Президент высоко отозвался о роли Си Цзиньпина в развитии двусторонних отношений и отметил успех недавнего государственного визита председателя КНР в Россию", - сказал Песков.
В свою очередь Си Цзиньпин тепло поблагодарил президента РФ и заметил, что Путин очень популярен в Китае.
Несколько лет назад на Восточном экономическом саммите китайские бизнесмены рассказали Путину, что российское мороженое очень популярно в Китае.
В следующий свой визит в эту страну президент России привез это лакомство в подарок для Си Цзиньпина.
Напомним Владимир Путин и Си Цзиньпинь в настоящее время находятся в Душанбе для участия в саммите СВМДА. Сразу после саммита начнется официальный визит главы Китая в Таджикистан.
Читайте также
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России