Путин подарил лидеру Китая его любимое мороженое
Президент России Владимир Путин подарил председателю КНР Си Цзиньпину мороженое российского производства. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.
Президент России подарил председателю КНР мороженое российского производства. Об этом сообщает со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.
По словам Пескова, Путин заехал в резиденцию китайского лидера до официального начала саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, чтобы поздравить его с 66-летием. Кроме мороженого, Путин подарил председателю торт.
— Кремлевский пул РИА (@Kremlinpool_RIA)
Си Цзиньпин не раз хвалил российское мороженое, отмечая, что в России лучшие сливки. Китайский лидер поблагодарил президента за подарок и добавил, что он очень популярен в Китае. В ответ Путин сказал о важной роли Си Цзиньпина в развитии двусторонних отношений.
Совещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) — международный форум, объединяющий государства азиатского континента и ставящий перед собой задачу укрепления их сотрудничества. Первый саммит СВМДА проведен в 2002 году. В 2019-м саммит проходит в Душанбе.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты