Путин поставил в заслугу России поражение боевиков в Сирии
Россия сыграла важную роль в победе над террористами в Сирии, заявил президент Владимир Путин на саммите Шанхайской организации сотрудничества. Его цитирует РИА Новости в пятницу, 14 июня.
Россия сыграла важную роль в победе над террористами в Сирии, заявил президент на саммите . Его цитирует в пятницу, 14 июня.
По его словам, боевики террористических формирований потерпели поражение «во многом благодаря всесторонней помощи России законному сирийскому правительству». Путин уточнил, что в данный момент Дамаск контролирует большую часть территории страны.
Он отметил, что для продвижения процесс политического урегулирования необходимо обеспечить полную ликвидацию террористических очагов в Идлибе. Также российский лидер заявил о важности увеличения объемов гуманитарной помощи.
Антитеррористическая операция ВКС России в Сирии началась в сентябре 2015 по просьбе Дамаска. В декабре 2018-го министр обороны объявил о выводе основной российской группировки из Сирии.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана