Опровергнута гибель атакованного в Оманском заливе танкера
Танкер Front Altair норвежской компании Frontline горит, но пока не затонул. Об этом сообщает агентство Reuters cо ссылкой на представителя фирмы.
Танкер Front Altair норвежской компании Frontline горит, но пока не затонул. Об этом сообщает агентство cо ссылкой на представителя фирмы.
Ранее о том, что корабль пошел ко дну, сообщали местные СМИ — иранский телеканал IRNA и ливанский Al-Mayadeen.
Техник, работавший на судне, рассказал журналистам, что причина взрыва на танкере пока неясна. При этом представители тайваньской госкомпании CPC Corp, заказ которой выполнял Front Altair, заявили, что танкер мог быть атакован торпедой.
Танкер перевозил 75 тонн нафты, тяжелого бензина. Всех членов команды удалось спасти, легкие повреждения получил один моряк.
Ранее 13 июня , что в иранских водах Оманского залива были атакованы два нефтяных танкера. Как сообщало , на борту одного из них могут находиться россияне. Эта информация пока не подтверждается.
13 мая Саудовская Аравия сообщила, что два ее нефтяных танкера были повреждены в результате диверсии. Еще два коммерческих судна пострадали в тот же день в районе порта Фуджейра в ОАЭ — одного из крупнейших нефтяных портов мира. Информации о том, кто стоял за атаками, пока не поступало, но группа американских экспертов в них Иран и его союзников.
Читайте также
- Таджикистан заработал сотни миллионов долларов на продаже драгоценных камней
- Международный форум «TajTech-2026» пройдет в Душанбе
- Иранская таэквондистка Моради завоевала золото на открытом чемпионате мира в Тайюане
- 1300 километров дорог имеют международное значение в Горном Бадахшане
- Рост числа построенного жилья в Таджикистане: Согд лидирует
- Женская сборная Ирана по волейболу впервые заняла четвертое место на чемпионате Азии