Отношения России и США признали худшими за всю историю
Отношения России и США стали хуже, чем во времена холодной войны. Об этом заявил замминистра иностранных дел России Сергей Рябков в интервью The Wall Street Journal.
Отношения России и США стали хуже, чем во времена холодной войны. Об этом заявил замминистра иностранных дел России в интервью .
Он указал, что Москва и Вашингтон находятся «в точке, которая гораздо, гораздо ниже, чем когда-либо». По его словам, в худшие годы противостояния противники могли предвидеть, как будут развиваться их отношения, однако сейчас их изменения стали непредсказуемыми.
Рябков отметил, что улучшить отношения между государствами помогут меры укрепления доверия, например, прекращение практики взаимной высылки дипломатов и закрытия дипмиссий. Российская сторона верит в прогресс взаимоотношений, заверил он, однако в них «нет места чуду».
11 июня Рябков , что США пытаются свести на нет диалог по стратегическим вооружениям и внушить всем то, во что поверили сами. По его мнению, в Вашингтоне пытаются найти технологические решения политических проблем, что не способствует диалогу между странами и обнуляет его.
Читайте также
- Таджикистан заработал сотни миллионов долларов на продаже драгоценных камней
- Международный форум «TajTech-2026» пройдет в Душанбе
- Иранская таэквондистка Моради завоевала золото на открытом чемпионате мира в Тайюане
- 1300 километров дорог имеют международное значение в Горном Бадахшане
- Рост числа построенного жилья в Таджикистане: Согд лидирует
- Женская сборная Ирана по волейболу впервые заняла четвертое место на чемпионате Азии