На Украине рассказали о внешнем управлении из США
Внешнее управление Украиной из США продолжается и при новом президенте Владимире Зеленском. Такое мнение высказал глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.
Внешнее управление Украиной из США продолжается и при новом президенте . Такое мнение высказал глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» . Об этом он написал в своем микроблоге в .
По мнению политика, Киевом управляет «коллективный Запад» во главе с Вашингтоном. «Внешнее управление Украиной началось в 2014 году и наблюдалось все время правления [бывшего президента Украины Петра] Порошенко», — написал он и добавил, что это продолжается и при новом главе страны.
В конце мая Медведчук , что его политическая сила не поддерживает курс нового президента и находится в оппозиции.
В частности, политика не устраивают принятые Зеленским решения по Донбассу, также он не согласен с позицией нового главы государства, который заявил, что у России и Украины из общего осталась только граница.
Медведчук — украинский политик, глава администрации президента Украины (2002-2005). Лидер общественного движения «Украинский выбор», которое в 2013 году выступало за вступление Украины в Таможенный союз. После начала военного конфликта в Донбассе выступал представителем Киева в гуманитарной группе минского процесса.
Читайте также
- Таджикистан и Великобритания обсудили региональную безопасность
- В Худжанде обсудили дальнейшее развитие Ферганского процесса
- В Цюрихе обсудили развитие торгово-инвестиционных связей Таджикистана и Швейцарии
- Таджикистан и Ирак обсудили развитие сотрудничества в сфере юстиции
- Командир КСИР: Иран готовит технологические сюрпризы для врагов
- Мохсен Резаи: реальность формирует Иран, а Трамп побеждает лишь в своём воображении