Зеленский назвал главу Еврокомиссии теплым дядькой
Президент Украины Владимир Зеленский назвал главу ЕврокомиссииЖан-Клода Юнкера теплым дядькой и классным мужиком. Соответствующее заявление глава государства сделал в интервью телеканалу «1+1» (запись доступна на Youtube).
Президент Украины назвал главу теплым дядькой и классным мужиком. Соответствующее заявление глава государства сделал в интервью телеканалу «1+1» (запись доступна на ).
«Я не знаю, можно так говорить или это недипломатично, но такой добрый, теплый, нормальный дядька. Очень умный человек. Классный такой мужик», — сказал украинский лидер.
По его словам, на встрече в Брюсселе они обсудили «то, о чем нельзя говорить». Зеленский добавил, что Юнкер пообещал лично предоставить Украине поддержку.
Накануне, 4 июня, Зеленский сделал первый зарубежный визит в качестве президента — в Брюссель. Он и пообщался с Юнкером. При знакомстве стороны обменялись колкостями в адрес экс-президента Украины : глава Еврокомиссии обозначил Зеленского своим новым другом, а тот, в свою очередь, отметил, что «новый лучше старого».
Лидер Радикальной партии такое поведение главы государства заискиванием перед европейскими чиновниками.
Помимо встречи с Юнкером, программа поездки украинского главы предусматривает переговоры с председателем Дональдом Туском и генсеком . Основными темами встреч станут вооруженный конфликт в Донбассе, активизация международных усилий для его урегулирования и план дальнейших реформ на Украине.
Читайте также
- В Международный день ненасилия жители Газы продолжают страдать от израильской агрессии
- Иракские силы сопротивления приветствуют возобновление рейсов Наджаф–Иран после протестов
- Таджикистан и Великобритания обсудили региональную безопасность
- В Худжанде обсудили дальнейшее развитие Ферганского процесса
- В Цюрихе обсудили развитие торгово-инвестиционных связей Таджикистана и Швейцарии
- Таджикистан и Ирак обсудили развитие сотрудничества в сфере юстиции