Мэй ошиблась с датой высадки в Нормандии
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй по ошибке опубликовала на официальной странице в Twitter пост с неправильной датой высадки союзников в Нормандии. Об этом сообщает The Independent.
Премьер-министр Великобритании по ошибке опубликовала на официальной странице в Twitter пост с неправильной датой высадки союзников в Нормандии. Об этом сообщает The Independent.
Сообщается, что в опубликованном 5 июня тексте было написано: «Сегодня исполняется 75 лет со "дня Д" [высадка в Нормандии — прим. ]. Это стало началом конца Второй мировой войны». Пост был быстро удален, а представитель Мэй назвал произошедшее «человеческой ошибкой».
Союзные войска начали высаживаться на севере Франции, в Нормандии, 6 июня 1944 года, открыв «второй фронт» против нацистских войск в Европе.
Ранее , что президент США пообещал Терезе Мэй торговую сделку, которую они обсудят на встрече перед совместной пресс-конференцией.
Читайте также
- Командующий ВМС Ирана: мы приложим все усилия для защиты национальной безопасности
- Таджикистан заработал сотни миллионов долларов на продаже драгоценных камней
- Международный форум «TajTech-2026» пройдет в Душанбе
- Таджикский балет может остаться без мужчин: почему в Таджикистане трудно быть танцовщиком
- Иранская таэквондистка Моради завоевала золото на открытом чемпионате мира в Тайюане
- 1300 километров дорог имеют международное значение в Горном Бадахшане