Названы место и дата похорон погибшего спецназовца ГРУ
Погибший в драке с чеченцами боец спецназа ГРУ Никита Белякин будет похоронен 6 июня на Митинском кладбище в Москве. Об этом рассказал друг убитого Иван Шуханов, передает ТАСС.
Погибший в драке с чеченцами боец спецназа Никита Белякин будет похоронен 6 июня на Митинском кладбище в Москве. Об этом рассказал друг убитого Иван Шуханов, передает .
«Близкие родственники Никиты решили похоронить его на Митинском кладбище в Москве. Церемония прощания начнется ориентировочно в 14:00», — рассказал он.
Белянкин в Подмосковье 1 июня в драке с десятью выходцами с Кавказа. Инцидент произошел в баре на почве межнационального конфликта, который разгорелся после того, как туда зашли двое местных жителей. В тот момент в заведении находилось несколько приезжих, попытавшихся вместе с барменом выгнать посетителей. Те ответили отказом, затем началась драка, в которую вмешался Белякин. Он вступился за мужчин, которых избивали, после чего на него напали и ударили ножом в грудь.
Сотрудники двух участников драки, в результате которой был убит Белянкин. На допросе задержанные сообщили, что после произошедшего купили убийце билет на самолет до Армении. Они добавили, что инцидент в баре подмосковного поселка случился на почве межнационального конфликта, который разгорелся после того, как туда зашли двое местных жителей.
Личность убийцы Белякина — им, предположительно, оказался шашлычник Григор Оганян. 2 июня он вылетел в Ереван. В аэропорт предполагаемый преступник отправился сразу после драки в пивной.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара