Охрана Белого дома подстрелила проникшего в резиденцию президента мужчину
Агенты Секретной службы США, ответственные за охрану Белого дома в Вашингтоне, подстрелили мужчину, который пытался проникнуть на его территорию. Об этом сообщает корреспондент агентства «Синьхуа».
Агенты Секретной службы США, ответственные за охрану Белого дома в Вашингтоне, подстрелили мужчину, который пытался проникнуть на его территорию. Об этом сообщает корреспондент агентства «Синьхуа».
Инцидент произошел в воскресенье, 2 июня. Неизвестный проник на закрытую территорию резиденции президента США вскоре после того, как президент выехал оттуда в заграничную командировку.
Сообщается, что сотрудники силового ведомства, охраняющие Белый дом, несколько раз предупредили нарушителя, что будут стрелять. Он не отреагировал, и они открыли огонь. На данный момент его состояние неизвестно.
Канал New China TV видео, снятое сразу после происшествия: на нем видно, как агенты склонились над телом человека, лежащим у ограды.
29 мая что мужчина по имени Арнав Гупта устроил поджог возле Белого дома. СМИ опубликовали кадры того, как мужчину, объятого пламенем, тушат сотрудники экстренных служб. Гупта в больнице от полученных ожогов.
Читайте также
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- Юношеская сборная Таджикистана (U-16) провела сбор в Баку