Палестинец напал с ножом на евреев в Иерусалиме
Палестинец, вооруженный ножом, ранил двоих евреев на улице Иерусалима и был застрелен военной полицией, сообщает Reuters cо ссылкой на местных правоохранителей.
Палестинец, вооруженный ножом, ранил двоих евреев на улице Иерусалима и был застрелен военной полицией, сообщает cо ссылкой на местных правоохранителей.
По информации агентства, инцидент произошел у Дамасских ворот внутри Старого города. 50-летний израильтянин госпитализирован в критическом состоянии, 16-летний получил ранения средней тяжести. 19-летний палестинец был убит полицейскими на месте. Израильские власти назвали произошедшее терактом.
Сообщается, что нападение случилось в последнюю пятницу священного для мусульман месяца Рамадан, когда тысячи приверженцев ислама посещают иерусалимские святыни для массовой молитвы. На улицах города в связи с этим значительно больше полиции.
В Иерусалиме находятся как иудейские, так и мусульманские и христианские святыни. Израиль считает город столицей своего государства, но этого не признает большинство государств мира. В 2018 году президент США решение перенести американское посольство из Тель-Авива в Иерусалим, чем обострил отношения Израиля и Палестины.
Читайте также
- Командующий ВМС Ирана: мы приложим все усилия для защиты национальной безопасности
- Таджикистан заработал сотни миллионов долларов на продаже драгоценных камней
- Международный форум «TajTech-2026» пройдет в Душанбе
- Таджикский балет может остаться без мужчин: почему в Таджикистане трудно быть танцовщиком
- Иранская таэквондистка Моради завоевала золото на открытом чемпионате мира в Тайюане
- 1300 километров дорог имеют международное значение в Горном Бадахшане