Европейский бизнес еще больше полюбил Россию
Настроения работающих в России европейских компаний улучшились в текущем году. Об этом свидетельствует исследование Международного института маркетинговых и социальных исследований GfK Rus по заказу Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) (имеется в распоряжении «Ленты.ру»).
Настроения работающих в России европейских компаний улучшились в текущем году. Об этом свидетельствует исследование Международного института маркетинговых и социальных исследований GfK Rus по заказу Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) (имеется в распоряжении ).
Отмечается, что индекс, отражающий общее состояние бизнеса и настроения европейских компаний, подрос на два пункта по сравнению с прошлым годом и составил 140 баллов из 200 возможных.
Основной вклад в рост индекса внесло улучшение оценок макроэкономической ситуации в стране, перспектив развития бизнеса и краткосрочных ожиданий относительно российской экономики.
Главными причинами прихода европейских компаний в Россию являются большой объем рынка, его высокий потенциал и положительное развитие, говорится в исследовании.
Большинство опрошенных компаний (66 процентов) отметили, что их оборот в 2018 году вырос по сравнению с прошлым годом. Этот показатель демонстрирует положительную динамику на протяжении трех последних лет.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара