Как узбекские флористы украсили Наманган 5 миллионами цветов
В Намангане в эти дни проходит крупнейший фестиваль цветов Namangam Flowers. Впервые в этом городе он был организован еще в 1961 году. На традиционный фестиваль приехало более 150 флористов со всего Узбекистана. Продлится грандиозное мероприятие до 1 июня.
В Намангане в эти дни проходит крупнейший фестиваль цветов Namangam Flowers. Впервые в этом городе он был организован еще в 1961 году. На традиционный фестиваль приехало более 150 флористов со всего Узбекистана.
Продлится грандиозное мероприятие до 1 июня.
Здесь можно встретить самого известного наманганского цветовода Джурахона Муминова, у которого в коллекции есть более 1000 видов кактусов. 73-летний флорист приходит на фестиваль ежегодно с 1965 года.
Что еще интересного можно посмотреть здесь, узнайте в нашем сюжете.
Другие видеосюжеты проекта «Салом, соседи!» вы можете .
Партнером проекта «Салом, соседи!» выступает ГУП «Таджикская алюминиевая компания». ТАЛКО – это ведущее промышленное предприятие Таджикистана, входящее в число крупнейших мировых производителей алюминия. ТАЛКО сегодня широко представлена в таких секторах экономики Таджикистана, как горнодобывающая и химическая промышленности. Целью компании является также и развитие нового направления в экономике Таджикистана – энерго-металлургического.
Читайте также
- Иранский чиновник: Тегеран не задействовал все военные возможности и хочет завершить войну на своих условиях
- Израильские бульдозеры снесли спортивный стадион и выкорчевали оливковые деревья в лагере Аль-Арруб близ Хеврона
- Таджикским мигрантам в России напомнили о расширении оснований для выдворения
- В Худжанде открыли бюст первого президента Таджикистана Каххора Махкамова
- Яхья Сари: Саудовская Аравия нанесла 62 удара по Йемену за сутки
- Джабели: Иранское радио и телевидение — связующее звено между правительством и народом