Российский школьник записал обращение перед нападением на школу с топором
Напавший на 12-летнюю девочку ученик школы №4 Вольска (Саратовская область) записал видеообращение перед тем, как прийти в учебное заведение с топором и бутылками с зажигательной смесью. Ролик был опубликован в Telegram-канале Baza.
Напавший на 12-летнюю девочку ученик школы №4 Вольска (Саратовская область) записал видеообращение перед тем, как прийти в учебное заведение с топором и бутылками с зажигательной смесью. Ролик был опубликован в -канале Baza.
«Мне жутко страшно, но это надо сделать. Надеюсь, Дмитрий выживет, это мой друг. Надеюсь, все хорошо пройдет», — говорит школьник на появившихся в сети кадрах.
Кроме того, Baza , что перед нападением школьник написал манифест. В нем он пожаловался на суицидальные мысли и сообщил о «попытке сделать что-то полезное, хоть и убийствами». В тексте также упоминается Владислав Росляков, который в прошлом году 20 человек в колледже Керчи.
Ранее сообщалось, что школьник топором черепно-мозговую травму девочке. Пострадавшую госпитализировали, она находится в реанимации. Нападавший подросток задержан. Он также в учебное заведение бутылки с зажигательной смесью и попытался ими воспользоваться, но они не загорелись.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%