Россия и Белоруссия вместе пожаловались на НАТО
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что на переговорах с Белоруссией была выражена общая озабоченность активностью НАТО. Об этом сообщает РИА Новости.
Министр иностранных дел России заявил, что на переговорах с Белоруссией была выражена общая озабоченность активностью . Об этом сообщает .
«Выразили озабоченность активизацией деятельности НАТО вблизи наших границ, отметили, что такие шаги ведут к нарастанию напряженности в Евроатлантике», — подчеркнул Лавров. По его словам, Россия и Белоруссия призывают Запад уважать принцип равной и неделимой безопасности, соблюдать взятые на себя обязательства.
Отмечается, что министр указал, что Договор о Союзном государстве России и Белоруссии не ставится под сомнение, но его положения необходимо «привести к сегодняшним реалиям». Он добавил, что стороны завершают переговоры по взаимному признанию виз.
24 мая директор второго департамента Белоруссию самым родным партнером.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара