На Порошенко завели третье уголовное дело
Государственное бюро расследований (ГБР) Украины зарегистрировало очередное заявление экс-главы Администрации президента при Викторе ЯнуковичеАндрея Портнова на бывшего президента страны Петра Порошенко. Об этом Портнов сообщил в своем Telegram-канале.
Государственное бюро расследований (ГБР) Украины зарегистрировало очередное заявление экс-главы при на бывшего президента страны . Об этом Портнов в своем Telegram-канале.
По его словам, ГБР начало расследование по факту легализации Порошенко преступных доходов через офшоры на сумму 300 миллионов долларов во время продажи завода «Кузница на Рыбальском». Кроме того, ведомство приняло еще одно заявление — об отмывании средств и уклонении от уплаты налогов, отметил Портнов.
В Государственном бюро расследований подтвердили агентству УНН информацию о возбужденном уголовном деле, однако не сообщили, фигурирует ли там фамилия Порошенко.
21 мая Портнов в ГБР заявление против Петра Порошенко, обвинив его в госизмене, попытке захвата власти и превышении служебных полномочий. Позже ведомство еще одно заявление Портнова об отмывании средств бывшим президентом.
Портнов покинул Украину после госпереворота в Киеве в 2014 году. Он объявил о желании вернуться в страну после победы Зеленского и за день до инаугурации президента, 19 мая.
Читайте также
- Китай настаивает на дипломатическом решении иранской ядерной проблемы
- В Международный день ненасилия жители Газы продолжают страдать от израильской агрессии
- Иракские силы сопротивления приветствуют возобновление рейсов Наджаф–Иран после протестов
- Таджикистан и Великобритания обсудили региональную безопасность
- В Худжанде обсудили дальнейшее развитие Ферганского процесса
- В Цюрихе обсудили развитие торгово-инвестиционных связей Таджикистана и Швейцарии