Россиянка погибла из-за сломавшегося аппарата лучевой терапии
Пациентка Воронежского областного онкодиспансера погибла во время процедуры на аппарате лучевой терапии. Об этом сообщает «Интерфакс».
Пациентка Воронежского областного онкодиспансера погибла во время процедуры на аппарате лучевой терапии. Об этом сообщает .
Инцидент произошел в среду, 22 мая. По предварительным данным, женщину раздавило из-за заклинившего подъемного механизма у чешского прибора 2006 года выпуска.
Глава поручила техническим специалистам выехать на место происшествия и провести проверку.
В январе 2018 года сообщалось о жителе Индии, который погиб в аппарате магнитно-резонансной томографии. Посетитель больницы Раджеш Мару вошел в кабинет МРТ-исследований с металлическим кислородным баллоном, в тот момент аппарат быт включен, и из-за мощного магнитного поля сканера его тут же засосало внутрь. Мужчина скончался от полученных травм.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара