Россия призвала США взять ответственность за преступления в Сирии
Официальный представитель МИД РоссииМария Захарова заявила, что США должны признать свои преступления в Сирии. Об этом сообщает РИА Новости.
Официальный представитель заявила, что США должны признать свои преступления в Сирии. Об этом сообщает .
«Им следовало бы набраться мужества и все-таки признать ответственность за совершенные в Сирии преступления, а их немало», — отметила Захарова. Она добавила, что удары российской армии в Сирии наносятся «исключительно по подтвержденным разведданными объектам террористов».
По мнению ведомства, Запад не говорит о последствиях преступлений, которые совершила международная коалиция во главе с США. При этом, уточнила дипломат, из-за ударов коалиции в Сирии погибли более 13 тысяч человек, что подтверждают и некоммерческие организации.
В 2014 году террористическая (ИГ, запрещена в России) захватила значительные территории Сирии и Ирака, провозгласив там всемирный халифат. В 2017 году группировка утратила контроль над 90 процентами ранее захваченных территорий. С террористами в Сирии боролись как международная коалиция во главе с США, так и Россия, к которой Дамаск обратился с официальной просьбой о помощи.
Читайте также
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей