Госдеп рассказал о встрече Путина и Помпео
В Госдепартаменте США назвали позитивными переговоры президента России Владимира Путина с американским госсекретарем Майком Помпео в Сочи. Такое заявление сделал спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри, сообщает ТАСС.
В назвали позитивными переговоры президента России с американским госсекретарем Майком Помпео в Сочи. Такое заявление сделал спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри, сообщает .
Дипломат отметил, что в ходе диалога обсуждался процесс сирийского мирного урегулирования, где американцы выступают за деэскалацию. Кроме того, Джеффри заявил, что стороны активизируют политический процесс в рамках .
Помпео 17 мая , что его переговоры с Путиным в Сочи были успешными.
Госсекретарь США прибыл в Россию 14 мая на переговоры с главой и президентом Путиным. Российский министр рассказал, что на встрече они обсудили ситуацию в Венесуэле, КНДР, Сирии, Украине, Афганистане, а также иранскую ядерную программу. Лавров назвал переговоры откровенными.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара