Полпред Меняйло раскритиковал губернатора Хакасии за расточительство
Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло раскритиковал губернатора Хакасии Валентина Коновалова за чрезмерные расходы на нужды правительства региона. Об этом сообщает РЕН ТВ.
Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе раскритиковал губернатора Хакасии Валентина Коновалова за чрезмерные расходы на нужды правительства региона. Об этом сообщает РЕН ТВ.
Меняйло подчеркнул, что в регионе есть более серьезные проблемы, на которые следует расходовать средства. Так, в Хакасии происходят перебои с энергетикой из-за долгов коммунальных предприятий. Местные жители остаются без света и отопления, при этом на подготовку жилищно-коммунального хозяйства к зиме заложено всего 1,2 процента средств из бюджета.
Также губернатор снизил уровень прожиточного минимума в регионе. При этом, по данным , на местные СМИ выделяется около 117 бюджетных миллионов в год.
Меняйло дал главе региона месяц на решение проблем и потребовал прекратить непрофессиональное использование бюджетных средств. проведет проверку расходов аппарата.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара