В Узбекистане 1 июня откроются приемные премьер-министра для предпринимателей
Приемные премьер-министра, создаваемые для рассмотрения обращений предпринимателей, откроются 1 июня текущего года. Об этом было объявлено в ходе форума «Новый формат общения предпринимателей с правительством в Узбекистане», прошедшем на днях в международном пресс-клубе в Ташкенте, сообщает CA-News.
Приемные премьер-министра, создаваемые для рассмотрения обращений предпринимателей, откроются 1 июня текущего года. Об этом было объявлено в ходе форума «Новый формат общения предпринимателей с правительством в Узбекистане», прошедшем на днях в международном пресс-клубе в Ташкенте, CA-News.
С 15 июня начнет функционировать электронная база данных, связанных с предпринимательством.
Как отметил в ходе мероприятия министр юстиции Русланбек Давлетов, сроки рассмотрения обращений в этих приемных будут отличаться от остальных видов обращений. Так, вопросы, требующие переадресации будут рассмотрены в течение 2 дней, а вопросы, требующие рассмотрения по существу - в течение 7 дней.
Как сообщалось ранее, приемные премьер-министра будут работать ежедневно на уровне городов и районов страны. В них будут также принимать жалобы предпринимателей на действия должностных лиц и контролирующих органов. О результатах их работы правительство будет отчитываться перед президентом Узбекистана. Предусматривается создание в течение месяца портала business.gov.oz, на базе которого будет создана единая интерактивная система обращений предпринимателей.
Читайте также
- Галибаф предупредил США: «Освободитесь от искусственной матрицы», пока не поздно
- Иран приглашает азербайджанских девушек учиться в иранских вузах после запрета хиджаба в Баку
- Удары йеменских сил нарушают мобилизацию саудовских военных
- Йеменские силы сообщают об ответных ударах по территории Саудовской Аравии
- Иранские академики выстроили живую цепь на острове Ормуз в знак единства
- Генерал Резаи: Иран не пойдёт на соглашение без гарантий, Ормузский пролив останется закрытым до выполнения условий