В Таджикистане стали больше мошенничать, красть и хулиганить
Avesta.Tj | 16.05.2019 | Количество зарегистрированных преступлений в Таджикистане в январе-апреле этого года составило более 8,7 тыс. По данным Агентства по статистике республики, за этот период отмечено увеличение числа зарегистрированных преступлений на 4,3%, в том числе в Согдийской области – на 21,8%, ГБАО – на 20,9% и РРП – на 0,7%. В то же время...
Avesta.Tj | 16.05.2019 | Количество зарегистрированных преступлений в Таджикистане в январе-апреле этого года составило более 8,7 тыс.
По данным Агентства по статистике республики, за этот период отмечено увеличение числа зарегистрированных преступлений на 4,3%, в том числе в Согдийской области – на 21,8%, ГБАО – на 20,9% и РРП – на 0,7%.
В то же время количество зарегистрированных преступлений в указанный период уменьшилось в Хатлонской области – 5,2% и по городу Душанбе – на 3%,
За отчетный период количество зарегистрированных тяжких преступлений составило 1 тыс. 962 фактов, что на 2,2% меньше, чем в январе-апреле 2018 года.
Увеличилась регистрация случаев мошенничества – на 09,6%, краж – на 0,7%, хулиганства – на 11,9%, и торговли людьми – с 1 случая до 2 случаев.
За этот период отмечено уменьшение регистрации случаев изнасилований – на 15%, грабежей – 18,1%, разбоев – 21,4% и преступлений, связанных с наркотиками – 33,1%.
Общая раскрываемость преступлений в январе-апреле текущего года составила 74,3% против 75,2% в январе-апреле 2018 года.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне