Генпрокурора Украины обвинили во лжи адвокату Трампа
Народный депутат Верховной Рады от партии «Блок Петра Порошенко» Сергей Лещенко обвинил генпрокурора Украины Юрия Луценко в предоставлении недостоверных сведений о ситуации в стране адвокату президента США Дональда ТрампаРудольфу Джулиани. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
Народный депутат от партии «Блок Петра Порошенко» обвинил генпрокурора Украины в предоставлении недостоверных сведений о ситуации в стране адвокату президента США . Об этом он написал на своей странице в .
По словам Лещенко, систематическая дезинформация Джулиани о положении дел на Украине является частью стратегии Луценко для сохранения должности генпрокурора. «Одна из сюжетных линий — это взятки, которые якобы получали сын вице-президента [США Джозефа] Байдена и приемный сын [экс-госсекретаря США Джона] Керри», — пишет нардеп.
При этом Лещенко задался вопросом, находится ли Луценко в своем уме, говоря о получении Кристофером Хайнцем (приемный сын экс-госсекретаря Керри и Терезы Хайнц — прим. ) взяток на Украине. Нардеп считает, что будучи вице-президентом «крупнейшего в США банка PNC», а также наследником «крупнейшей американской компании Heinz» не имеет нужды в получении украинских взяток.
Ранее Луценко экс-посла США на Украине в дезинформации руководства Соединенных Штатов о деятельности украинских силовиков. Луценко также , что сообщил об этом Джулиани.
Адвокат Дональда Трампа высказывал намерения приехать в Киев для встречи с избранным президентом Украины , однако позже эту поездку, чтобы не встречаться с «врагами» американского президента. По его словам, один из таких врагов — депутат Верховной Рады Сергей Лещенко.
Изначально, по данным The New York Times, целью поездки Джулиани в Киев должно было стать получение новых сведений о работе сына бывшего вице-президента в украинской газовой компании Burisma Holdings. Кроме того, он собирался убедить новые украинские власти начать расследование о вмешательстве Украины в президентские выборы в США в 2016 году.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне