Как в районе Рудаки ветераны отмечали 9 мая
Группа активистов Душанбе решила отметить День победы с ветеранами из района Рудаки. Их там, как оказалось, осталось всего 5 человек. Решили поехать к ним активисты неспроста – их наблюдения показали, что, участников войны, проживающих в столице, молодежь 9 мая поздравляет чаще, а тех, кто в районах, зачастую остаются обделенным вниманием.
Группа активистов Душанбе решила отметить День победы с ветеранами из района Рудаки. Их там, как оказалось, осталось всего 5 человек.
Решили поехать к ним активисты неспроста – их наблюдения показали, что, участников войны, проживающих в столице, молодежь 9 мая поздравляет чаще, а тех, кто в районах, зачастую остаются обделенным вниманием.
«Среди участников Великой отечественной войны в районе Рудаки есть и такие, которые последние годы жили в полном одиночестве. Поэтому мы решили именно им сделать приятно», - делится Фируза Махмадзиёева, участница акции.
Как восприняли этот визит ветераны, посмотрите в нашем очередном сюжете.
Другие видеосюжеты проекта «Салом, соседи!» вы можете посмотреть здесь.
Партнером проекта «Салом, соседи!» выступает ГУП «Таджикская алюминиевая компания». ТАЛКО – это ведущее промышленное предприятие Таджикистана, входящее в число крупнейших мировых производителей алюминия. ТАЛКО сегодня широко представлена в таких секторах экономики Таджикистана, как горнодобывающая и химическая промышленности. Целью компании является также и развитие нового направления в экономике Таджикистана – энерго-металлургического.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара