Опубликована аудиозапись переговоров экипажа сгоревшего в Шереметьево самолета
Telegram-канал Baza опубликовал аудиозапись фрагмента переговоров командира пассажирского самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) Дениса Евдокимова с диспетчерами московского аэропорта Шереметьево, где лайнер загорелся после аварийной посадки.
-канал Baza опубликовал аудиозапись фрагмента переговоров командира пассажирского самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) Дениса Евдокимова с диспетчерами московского , где лайнер загорелся после аварийной посадки.
На 28-секундной записи можно расслышать, как пилот запрашивает разрешение вернуться в Шереметьево, а также сообщает диспетчерам о частичной потере радиосвязи и ударе молнии в самолет.
Текстовую расшифровку переговоров 7 мая . Позднее ее подлинность, как сообщало принадлежащее издание , источник в .
Вечером 5 мая SSJ-100 , отправившийся из Шереметьево в Мурманск, вернулся в аэропорт вылета и совершил аварийную посадку, после которой загорелся. В результате пожара погиб 41 человек, в том числе один бортпроводник. Выжили 33 пассажира и четыре члена экипажа.
Читайте также
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн