Помпео рассказал о переговорах с Лавровым
Госсекретарь США Майк Помпео прокомментировал встречу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Об этом сообщает Reuters.
Госсекретарь США Майк Помпео прокомментировал встречу с министром иностранных дел России . Об этом сообщает .
По словам Помпео, на переговорах он поднял тему российского вмешательства в предстоящие выборы президента США, а также подчеркнул, что подобное «неприемлемо». Как отметил госсекретарь, этот вопрос был одной из многих тем, которые он обсудил с Лавровым.
«Было желание начать пытаться найти пути, по которым мы могли бы добиться реального прогресса в местах, где у нас совпадают интересы, какими бы узкими они ни были, и надеяться, что мы сможем этого достичь», — сказал Помпео, добавив, что у России и США «определенно разные интересы».
В то же время со ссылкой на дипломатический источник сообщает, что тема вмешательства России в выборы не обсуждалась, а российская сторона удивлена высказыванием Помпео.
Встреча Сергея Лаврова и Майка Помпео 6 мая в финском городе Рованиеми. Лавров оценил беседу как «хорошую и конструктивную». В ходе встречи выяснилось, что вариант военного вторжения в Венесуэлу ни одна из стран не рассматривает.
Читайте также
- «Просто бегите»: старший иранский законодатель предупреждает США о сокрушительном ответе
- КСИР: Террористическая атака США на остров Ларак не останется без ответа, агрессор будет наказан
- Командующий ВМС Ирана: мы приложим все усилия для защиты национальной безопасности
- Таджикистан заработал сотни миллионов долларов на продаже драгоценных камней
- Международный форум «TajTech-2026» пройдет в Душанбе
- Таджикский балет может остаться без мужчин: почему в Таджикистане трудно быть танцовщиком