Как актер Фируз Сабзалиев хочет сохранить памирские сказки?
В Таджикистане совсем скоро появится первая аудиокнига сказок на памирских языках. Работает над ее созданием известный таджикский актер и режиссер Фируз Сабзалиев. На сегодня с участием профессиональных актеров записаны уже 8 рассказов на шугнанском и рушанском языках.
В Таджикистане совсем скоро появится первая аудиокнига сказок на памирских языках. Работает над ее созданием известный таджикский актер и режиссер Фируз Сабзалиев.
На сегодня с участием профессиональных актеров записаны уже 8 рассказов на шугнанском и рушанском языках.
Так Сабзалиев хочет сохранить не только старые народные сказки, но и группу памирских языков, некоторые из которых находятся на грани исчезновения.
Другие видеосюжеты проекта «Салом, соседи!» вы можете .
Партнером проекта «Салом, соседи!» выступает ГУП «Таджикская алюминиевая компания». ТАЛКО – это ведущее промышленное предприятие Таджикистана, входящее в число крупнейших мировых производителей алюминия. ТАЛКО сегодня широко представлена в таких секторах экономики Таджикистана, как горнодобывающая и химическая промышленности. Целью компании является также и развитие нового направления в экономике Таджикистана – энерго-металлургического.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания