Российскую авиабазу в Сирии обстреляли дважды за день
Боевики в Сирии утром и вечером 6 мая обстреляли авиабазу Хмеймим, где дислоцирована российская военная группировка. Об этом сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Виктор Купчишин, передает РИА Новости.
Боевики в Сирии утром и вечером 6 мая обстреляли авиабазу Хмеймим, где дислоцирована российская военная группировка. Об этом сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Виктор Купчишин, передает .
По его словам, в обеих атаках боевики применили реактивные системы залпового огня, выпустив в общей сложности 36 снарядов. Все обстрелы удалось отразить, инфраструктура базы и военнослужащие не пострадали.
Купчишин добавил, что все точки запуска ракет были обнаружены и подавлены Воздушно-космическими силами (ВКС) России и сирийской артиллерией.
Хмеймим обстрелам 2 мая, тогда все атаки также были отражены.
Незадолго до этого стало известно, что российская авиация нанесла массированный удар по районам, контролируемыми боевиками, в сирийских провинциях Хама и Идлиб. Ливанское издание Al Masdar News , что в апреле ВКС России активизировались и нанесли больше ударов в Сирии, чем за все предыдущие месяцы текущего года.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты