Девять военных погибли во время нападения на лагерь Хафтара
Военный лагерь генерального командования Ливийской национальной армии (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара подвергся вооруженному нападению, в результате которого были убиты девять солдат. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.
Военный лагерь генерального командования Ливийской национальной армии (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара подвергся вооруженному нападению, в результате которого были убиты девять солдат. Об этом сообщает со ссылкой на местные СМИ.
Атака произошла в городе Сабха в центральной части Ливии. По словам главы муниципалитета Хамида аль-Хияли, некоторые военнослужащие были обезглавлены.
Ранее , что ЛНА вернула контроль над четырьмя районами ливийской столицы Триполи. 25 апреля , что армия Хафтара смогла оттеснить силы правительства национального согласия (ПНС) в районе Эль-Азизия, получив тем самым значительное преимущество: оттуда военные могли совершить серьезный рывок к южным районам Триполи.
Хафтар приказал войскам начать наступление на ливийскую столицу 4 апреля. Свои действия военачальник называет «Операцией по освобождению Триполи». При этом он не прекращает наступление, несмотря на многочисленные призывы международного сообщества.
В 2011 году в Ливии вспыхнула гражданская война. Был свергнут и убит полковник , правивший страной с 1969 года. На стороне его противников воевали силы международной коалиции, в которую вошли Франция, США, Великобритания и другие страны. В настоящее время Ливия находится в ситуации двоевластия: на востоке в городе Тобрук заседает парламент, на западе в Триполи — ПНС.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара